Unsere Einsatzabteilung    
     

Meinecke Werner

Name: Werner Meinecke
Dienstgrad: Oberbrandmeister
Funktion:
in der Wehr:  17.04.1967

 
Name: Steffen Albrecht
Dienstgrad: Oberbrandmeister
Funktion: Ortsbrandmeister
in der Wehr:  22.08.1980

 

Koslowski, Jochen

 

Name: Jochen Koslowski
Dienstgrad:  Erster Hauptlöschmeister
Funktion: Kassenwart
in der Wehr: 14.11.1985

 

 

 

Haase, Jens

Name: Jens Haase
Dienstgrad:  Hauptlöschmeister
Funktion: Gerätewart / Sicherheitsbeauftragter
in der Wehr: 26.01.1981

 

 

Name: Oliver Pentleit
Dienstgrad: Hauptlöschmeister
Funktion: Stellv. Ortsbrandmeister / Atemschutzbeauftragter
in der Wehr:  01.10.1983
                                                          
  

Name: Tobias Trum
Dienstgrad: Oberlöschmeister
Funktion: Gruppenführer 1
in der Wehr:  24.11.1997
OLM
Name: Jonas Krause
Dienstgrad: Oberlöschmeister
Funktion: Gruppenführer 2
in der Wehr:  17.04.2002
OLM
Joerg T Name: Jörg Timme
Dienstgrad: Löschmeister
Funktion: -
in der Wehr:  2017
LM

Hilken, Walter

Name: Walter Hilken
Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann
Funktion: Stellv. Kassenwart
in der Wehr:  05.06.1989

  

Frank S

Name: Frank Streilein
Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr:  26.09.1981

  

Torsten J

Name: Torsten Jojade
Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann
Funktion: Zeugwart
in der Wehr:  30.05.1986

ehfm 

Daniel Döbler03

Name: Daniel Döbler
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr:  18.07.1989

  

Dücker, Matthias

Name: Matthias Dücker
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr:  01.05.2001

  

Ullmann, Robin

Name: Robin Ullmann
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Funktion: Administrator Website/Jugendwart
in der Wehr:  02.06.2005


 

hfm

Juergen S

Name: Jürgen Schulz
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr:  13.11.2008

  

Norman

Name: Norman Fenske
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr:  15.04.2002

  

Name: Fabian Streilein
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Funktion: Stellv.Jugendfeuerwehrwart
in der Wehr:  01.08.2007

 

IMAG0040

Name: Tammy Bronischewski
Dienstgrad: Oberfeuerwehrfrau
Funktion: Kinderfeuerwehr-Betreuerin
in der Wehr:  08.11.2004


 

Haase, Nico

Name: Nico Haase
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr:  11.12.2007


 
Name: Matthias Sendzik
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Funktion: Schriftführer
in der Wehr: 14.01.2014
Kai Name: Kai  Dobroschke
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr: 14.02.1988
Name: Nils Fibich
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr:  28.02.2008

 
Name: Oliver Frick
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr: 04.06.2014
  
IMAG0050 Name: Steven Klaus
Dienstgrad: Feuerwehrmann 
Funktion: -
in der Wehr: 22.09.2014
 
IMAG0021 Name: Jan-Klaus Jahnke
Dienstgrad: Feuerwehrmann 
Funktion: -
in der Wehr: 04.06.2009
IMAG0037 Name: Timo Giesbert
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr: 24.05.2009
IMAG0031 Name: Marko Wortmann
Dienstgrad: Feuerwehrmann 
Funktion: Gerätewart
in der Wehr: 21.06.2010
IMAG0028 Name: Justin Wolfgramm
Dienstgrad: Feuerwehrmann 
Funktion: -
in der Wehr: 05.09.2011
IMAG0023 Name: Lennart Kiel
Dienstgrad: Feuerwehrmann 
Funktion: -
in der Wehr: 04.11.2010
IMAG0033 Name: Tobias Fronz
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Funktion: Administrator Website
in der Wehr: 09.08.2016
FM
Torben P Name: Torben Pohle
Dienstgrad: Feuerwehrmann 
Funktion: -
in der Wehr: 05.02.2015
Nele H Name: Nele Marie Haase
Dienstgrad: Feuerwehrfrau
Funktion: -
in der Wehr: 07.06.2014
Tobi H Name: Tobias Haase
Dienstgrad: Feuerwehrmann 
Funktion: -
in der Wehr: 06.07.2017
Dani S Name: Daniela Scheibner
Dienstgrad: Feuerwehrfrau
Funktion: Kinderfeuerwehr-Betreuerin
in der Wehr: 06.07.2017
Paul S Name: Paul Sendzik
Dienstgrad: Feuerwehrmann 
Funktion: -
in der Wehr: 20.11.2011
Sedrik O Name: Artur Cedric Okou
Dienstgrad: Feuerwehrmann-Anwärter
Funktion: -
in der Wehr: 28.08.2017
FMA
 Der aktive “Hydrantenzug” (ehem. Aktive / Altersgrenze)    
     

Pentleit, Klaus

Name: Klaus-Dieter Pentleit
Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr: 25.05.1968
 

Obst, Rudi

Name: Rudi Obst
Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr: 15.01.1967
  

Gryglewski, Werner

Name: Werner Gryglewski
Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann
Funktion:
in der Wehr:  05.06.1989

  

Erhardt, Günther

Name: Günther Erhardt
Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr:  11.05.1967
  

Lüder, Karlo

Name: Karlo Lüder
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr: 27.01.1983
 

Hilken Heribert

Name: Heribert Hilken
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr:  25.07.1985
  

Klaus Morgenstern

Name: Klaus Morgenstern
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr: 01.04.1964
  

Thiele, Günter

Name: Günter Thiele
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Funktion:
in der Wehr:  05.06.1989
Unsere Ehrenmitglieder    

Meinecke, Heinrich

Name: Heinrich Meinecke
Dienstgrad: Erster Hauptbrandmeister
Funktion: -
in der Wehr: 20.04.1961

Pribbenow, Günter03

Name: Günter Pribbenow
Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr: 01.05.1957
   

Probst, Gerhard

Name: Gerhard Probst
Dienstgrad: Erster Hauptfeuerwehrmann
Funktion: -
in der Wehr: 10.10.1975
   

Warlich, Horst

Name: Horst Warlich
Dienstgrad: Hauptlöschmeister
Funktion: -
in der Wehr: 14.07.1980